Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Недальновидность в сотрудничестве

15 мая 2018 22 110
2019-03-14T12:53:37.453000+00:00
Недальновидность в сотрудничестве

Мерзопакостное отношение менеджеров по продажам Гр***ля и других застройщиков выходит за рамки когда они умудряются лезть в чужие карманы. Мало того, что риэлторы им приводят клиентов, благодаря которым эти менеджеры итак заработают, так они ещё не рекомендуют работать с этими же риэлторами. Сегодня просто была последняя капля и решил позвонить и объяснить им это. Оставил жалобу попросив записать обращение к руководству.

Гр***ль мне очень нравится, поэтому часто рекомендую его желающим купить квартиры. К Гр***лю претензия одна - поставить своих менеджеров на своё место и, чтоб не совали свои носы туда куда их не просят.

За неделю это уже третий случай. Хорошо, что за много лет я обзавёлся людьми, которых я сопровождаю, которые честно сообщают мне о таких контрагентах.

Менеджер отдела продаж ЖК Королёв (г. Королёв), вчера то же самое учудил. В беседе с покупателем он говорит зачем Вам риэлтор, он мало, что знает. Это при том, что я с этим менеджером ещё ни разу не общался. Покупатель мне об этом рассказал. Когда я начал проверять документы этого застройщика, то выяснилось, что объект должен был быть сдан ещё до 31 марта 2014 г. Разрешение на строительство просрочено, проектная декларация старая, аудиторского заключения нет, документов на землю нет, никакой документации по техническим условиям нет. После разговора со мной, пообещали выслать документы на следующий день. Ничего не выслали, но позвонили покупателю и снова начали приглашать в офис, объясняя, что они документы не высылают. Хотя в соответствии с ФЗ-214 документы должны быть опубликованы в сети интернет и быть общедоступными. Говорили покупателю, что дом должен вот-вот сдаться, т.к. он построен. На самом деле то, что дом построен, ещё ни о чём не говорит. Чтобы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, необходимы актуальные вышеперечисленные и другие документы перечисленные в п.3 ст. 55 Градостроительного Кодекса. В итоге покупатель выбрал другой объект.

Третий случай. Продавец в Одинцово продаёт квартиру. Я сейчас показами совсем не занимаюсь, только сопровождаю. Человек хороший, несколько лет назад уже работали с ним. Он позвонил мне и сказал, что покупатель, который смотрел его квартиру, предложил ему меня кинуть. Он ей (покупателю) сказал, что это исключено. Договорились на аванс в воскресенье. Покупатель три дня подряд бежал впереди паровоза: «… а Вы это предоставите; а это; а вот менеджеру моему в банке позвоните; а документы БТИ закажите; а документы предыдущего собственника тоже обязательно нужны, это требование банка (Банку естественно они оказались не нужны. Говорю, если есть, то предоставим. Ответила – а как же без них? Мне ведь при покупке другой квартиры отдавали.).».

Еду из Долгопрудного в Одинцово. Она конечно же опоздала на аванс. Приходит, смотрит ещё раз квартиру. Рассказывает, какие в этом доме квартиры все прокуренные, в плохом состоянии, но стоят на миллион дороже. - "А у Вас такая замечательная. И вид из окон хороший. Бла-бла-бла.". Заодно проболталась, что опоздала потому, что смотрела ещё квартиры перед приходом к нам (вот этот человек ехал на аванс). В итоге готова брать за 4,9 хотя договорились на 5,05 с мебелью и техникой. У продавца прямая продажа, выписка до сделки. Вариант действительно отличный с хорошим ремонтом и двумя бронированными дверьми в кирпично-монолитном доме.

Продавец советник по безопасности, здоровый, но спокойный и вежливый. Человек, который уважает чужой труд и договорённости. Слушали мы убеждения покупателя минут десять, а продавец только отбрасывал короткие фразы. Говорит мы с Вами договаривались о другой цене. Она: "Ну вот, Вы же понимаете, рынок падает." Я говорю да падает и продаётся она не за 5,7 как покупалась без техники и мебели, а за 5,05 со всем добром. 

В общем канючила. Улыбка её до того противная. Лишь бы нажиться за чужой счёт. Продавец стоял на своём и в итоге говорит: "Елена, теперь я Вам из принципа продавать не буду. До свидания."

Она – Оооо, «Ю»!. Ну, что Вы так реагируете!?

Он - Разговор закончен, собирайтесь.

Она не ожидала такого. Пошла собираться. Кто ж сегодня выставляет за дверь покупателя, да ещё в такой манере? Вышла за дверь. Он сначала закрыл за ней, потом открывает и говорит: "Елена, и попрошу, больше не звоните.". 

Мораль сего рассказа такова. Почему-то в нашей стране до сих пор не прижилось такое понятие как «долгосрочные отношения» во всех сферах жизни и деятельности. Большинство надеется урвать кусок сегодня, вместо того, чтобы завязать отношения и извлекать пользу в будущем. Так же стоит обратить внимание, что попытка влезть между двумя договорившимися людьми, как правило оборачивается неудачей и отказом взаимодействовать с предпринявшим эту попытку.


#купля-продажа#записки риэлтора#покупка жилья
купля-продажазаписки риэлторапокупка жилья
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru