Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Четверть молодых россиян планируют переехать в арендное жилье

18 января 2021 6 814
2021-01-18T16:47:17.790000+00:00
Четверть молодых россиян планируют переехать в арендное жилье
Льготная аренда поможет привлечь в регионы молодых специалистов.

В ближайшие три года 46% россиян в возрасте до 35 лет планируют решить жилищный вопрос, говорится в совместном исследовании «Дом.РФ» и ВЦИОМа. В результате опроса выяснилось, что каждый четвертый россиянин моложе 25 лет готов переехать в арендное жилье, чтобы улучшить условия проживания.

Директор по персоналу и операционной эффективности «Дом.РФ» Алексей Первенцев считает, что эта потребность молодого поколения может способствовать привлечению в регионы молодых специалистов. По его словам, работодатели заинтересованы в трудоустройстве молодых специалистов, но большинство молодых людей стремится устроиться на работу в столичные компании, карьеру в своем регионе выбирает лишь небольшой процент молодежи. Создание в регионах комфортного арендного жилья позволит молодым людям реализовать потребность в улучшении жилищных условий, при этом у выпускников вузов будет стимул трудоустраиваться на предприятия города.

По данным исследования, для молодых специалистов ипотека, субсидируемая регионом, является менее привлекательной, чем льготная аренда жилья. Около трети молодых людей в возрасте до 25 лет выбирают аренду, чтобы протестировать район проживания, перед тем как принимать решение о покупке жилья. Первенцев отмечает, что многие молодые люди не хотят переезжать в регион для постоянного проживания, однако готовы работать в местных компаниях при условии льготной аренды качественного жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#опрос
арендаопрос
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru