Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Ростове появится собственный закон о садоводстве

16 октября 2018 5 700
2018-10-17T14:40:25.723000+00:00
В Ростове появится собственный закон о садоводстве
Власти считают, что жителям провинции не подходят законы, пригодные для мегаполисов

Власти Ростовской области на очередной встрече, посвященной проблемам аграрного комплекса, обсудили необходимости региональных изменений в общероссийский закон о садоводстве и огородничестве.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания, ростовские депутаты собираются разработать поправки и дополнить ими имеющий законопроект. По окончании работы предложения будут направлены в Заксобрание.

Напомним, новый законопроект планируется ввести с начала следующего года. Он предполагает, что садовые участки станут для жителей страны местом отдыха, а также местом, где можно выращивать фрукты и овощи для употребления на собственный стол. Огородные же участки, согласно новому закону, не предполагают размещения на них каких бы то ни было объектов недвижимости.

По словам главы комитета Вячеслава Василенко, этот вариант закона может быть удачным для тех, кто живет в столичных регионах – Москве или Санкт-Петербурге. Однако жителям провинции он не подходит: садовую инфраструктуру и способы использования земли следует пересмотреть.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача#участок
дачаучасток
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru